Tag Zeit Programm
Freitag 31. 8. 2018 8:00 - 24:00 Ankunft der Teilnehmer
Samstag 1. 9. 2018
8:00 - 17:00 Ankunft der Teilnehmer
16:30 - 17:15 Sammlung von Hotelteilnehmern
18:00 - 19:00 Eröffnungsfeier
19:00 - 22:00 Eröffnungsbankett (KSMB)
22:00 - 22:30 Busabfahrten zu Hotels
Sonntag 2. 9. 2018
8:00 - 8:15 Abfahrten von Hotels
8:45 - 9:00 Eröffnung des Tages, Festival-Magazin Nr. 1, Information
9:00 - 10:00 1. Projektionsblock - Tschechische Republik
10:00 - 10:05 Pause
10:05 - 11:05 2. Projektionsblock - Norwegen
11:05 - 11:30 Pause
11:30 - 12:30 3. Projektionsblock - Italien
12:30 - 12:40 Pause
12:40 - 13:10 Diskussion mit der Jury
13:10 - 14:30 Mittagspause
14:30 - 15:30 4. Projektionsblock - Kroatien
15:30 - 15:35 Pause
15:35 - 16:35 5. Projektionsblock - Bulgarien
16:35 - 17:00 Pause
17:00 - 18:00 6. Projektionsblock - Spanien
18:00 - 18:10 Pause
18:10 - 18:40 Diskussion mit der Jury
18:40 - 20:00 Abendessen Pause
20:00 - 21:00 7. Projektionsblock - Österreich
21:00 - 21:05 Pause
21:05 - 22:05 8. Projektionsblock - Russland
22:05 - 22:10 Pause
22:10 - 22:40 Diskussion mit der Jury
22:45 -23:00 Busabfahrten zu Hotels
Montag 3. 9. 2018
8:30 -22:30 Tagesausflug
17:30 -19:00 Projektionen für die Öffentlichkeit
22:45 -23:00 Abfahrt der Busse von Černá hora zu Hotels
Dienstag 4. 9. 2018
8:00 - 8:15 Abfahrten von Hotels
8:45 - 9:00 Eröffnung des Tages, Festival-Magazin Nr. 2, Information
9:00 - 10:00 9. Projektionsblock - Polen
10:00 - 10:05 Pause
10:05 - 11:05 10. Projektionsblock - Niederlande
11:05 - 11:30 Pause
11:30 - 13:30 11. Projektionsblock - Rumänien
12:30 - 12:40 Pause
12:40 - 13:10 Diskussion mit der Jury
13:10 - 14:30 Mittagspause
14:30 - 15:30 12. Projektionsblock - Luxemburg
15:30 - 15:35 Pause
15:35 - 16:35 13. Projektionsblock - Schweiz
16:35 - 17:00 Pause
17:00 - 18:00 14. Projektionsblock - Slowakei
18:00 - 18:10 Pause
18:10 - 18:40 Diskussion mit der Jury
18:40 - 20:00 Abendessen Pause
20:00 - 21:00 15. Projektionsblock - Georgien
21:00 - 21:05 Pause
21:05 - 22:05 16. Projektblock - Mazedonien
22:05 - 22:10 Pause
22:10 - 22:40 Diskussion mit der Jury
22:45 - 23:00 Busabfahrten zu Hotels
Mittwoch 5. 9. 2018
8:00 - 8:15 Abfahrten von Hotels
8:45 - 9:00 Eröffnung des Tages, Festival Magazin Nr. 3, Information
9:00 - 10:00 17. Projektblock - Großbritannien
10:00 - 10:05 Pause
10:05 - 11:05 18. Projektionsblock - Estland
11:05 - 11:30 Pause
11:30 - 12:30 19. Projektionsblock - Belgien
12:30 - 12:40 Pause
12:40 - 13:10 Diskussion mit der Jury
13:10 - 14:30 Mittagspause
14:30 - 22:30 Halbtagesausflug
17:30 - 19:00 Projektionen für die Öffentlichkeit
22:45 - 23:00 Abfahrt der Busse von Černá hora zu Hotels
Donnerstag 6. 9. 2018
8:00 - 8:15 Abfahrten von Hotels
8:45 - 9:00 Eröffnung des Tages, Festival Magazin Nr. 4, Informationen
9:00 - 10:00 20. Projektionsblock - Schweden
10:00 - 10:05 Pause
10:05 - 11:05 21. Projektionsblock - Finnland
11:05 - 11:30 Pause
11:30 - 12:30 22. Projektionsblock - Südkorea
12:30 - 12:40 Pause
12:40 - 13:10 Diskussion mit der Jury
13:10 - 14:30 Mittagspause
13:10 - 15:30 Freunde der UNICA
15:30 - 16:00 UNICA Seminar - Teil 1
16:00 - 16:30 Pause
16:30 - 18:30 UNICA Seminar - Teil 2
18:30 - 20:00 Abendessen Pause
20:00 - 21:00 23. Projektionsblock - Deutschland
21:00 - 21:05 Pause
21:05 - 22:05 24. Projektionsblock - Frankreich
22:05 - 22:10 Pause
22:10 - 22:40 Diskussion mit der Jury
22:45 - 23:00 Busabfahrten zu Hotels
Freitag 7. 9. 2018
8:00 - 8:15 Abfahrten von Hotels
8:45 - 9:00 Eröffnung des Tages, Festival Magazin Nr. 5, Information
9:00 - 10:00 25. Projektionsblock - Liechtenstein
10:00 - 10:05 Pause
11:30 - 12:15 27. Projektionsblock - Tunesien
12:15 - 12:25 Pause
12:25 - 13:00 Diskussion mit der Jury
13:00 - 14:30 Mittagspause
14:30 - 18:30 Kongress UNICA
18:30 - 19:50 Abendessen Pause
19:50 - 20:20 Präsentation UNICA 2019
20:20 - 20:30 Pause
20:30 - 22:30 WMMC
22:45 - 23:00 Busabfahrten zu Hotels
Samstag 8. 9. 2018
8:30 - 8:45 Abfahrten von Hotels
9:00 - 13:00 öffentliche Beurteilung der Jury
13:00 - 14:00 Mittagspause
13:45 - 14:10 Busabfahrten zu Hotels
16:20 - 16:35 Abfahrten von Hotels
17:00 - 17:30 Workshop-Projektion, Präsentation der Workshop-Teilnehmer
17:30 - 17:45 Pause
17:45 - 18:00 Festivalzeitschrift Nr. 6
18:00 - 20: 00 Preisverleihung, Abschlusszeremonie
20:00 - 23:00 Abschlussbankett (KSMB)
23:15 - 23:30 Abfahrt der Busse zu Hotels
Sonntag 9. 9. 2018 den ganzen Tag Abfahrt der Busse zu Hotels